PD230是一款两通道Class D数字功放,2U机身内置DSP。输出功率:8Ω每通道3000W,4Ω每通道5100W,2Ω每通道7200W;桥接8Ω 10200W,4Ω 14200W。标配FIR及4.3寸IPS电容触屏,支持Dante、AES及模拟输入,配备RS485、GPIO,具备温度、功率、电流、电压实时监控。信噪比>110dBA,阻尼系数>5000,电压90V-270V宽电源。适用于超大型演出及高端固定安装,提供极致功率与智能控制。

PD230是一款两通道Class D数字功放,2U机身内置DSP。输出功率:8Ω每通道3000W,4Ω每通道5100W,2Ω每通道7200W;桥接8Ω 10200W,4Ω 14200W。标配FIR及4.3寸IPS电容触屏,支持Dante、AES及模拟输入,配备RS485、GPIO,具备温度、功率、电流、电压实时监控。信噪比>110dBA,阻尼系数>5000,电压90V-270V宽电源。适用于超大型演出及高端固定安装,提供极致功率与智能控制。
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 输出功率 | 3000Wx 2 (8Ω);5100Wx 2 (4Ω);7200Wx 2 (2Ω);10200W (8Ω桥接);14200W (4Ω桥接) |
| 线路类型 | Class D |
| 说明 | 标配FIR,支持4X2048 Taps, 4.3"IPS电容触屏 支持Dante, AES, 模拟输入, 支持RS485, GPIO 带温度监控,功率,电流,电压监控并检测 |
| 输入阻抗 | 10kΩ balanced |
| 频率响应 | 20 Hz-20 kHz (1 W @ 8 Ω, +0.5 dB) |
| 总谐波失真 20Hz ~ 20KHz(8Ω) | ≤0.05% |
| 转换速度 | <0.5% from 1 W to full power (Typical value<0.05%)5 0V/us @8Ω |
| 信噪比 | >110 dBA(20 Hz-20 kHz,A weighted) |
| 阻尼系数(8Ω) | >5000 @ 20-200 Hz |
| 尺寸(mm) | 483x88.8x501.2mm(2U) |
| 电压 | 90V-270V |
| 增益灵敏度 | 32dB,35dB,38dB,41dB |