NK8是一款单8寸户外点声源扬声器,配备8寸低音与1寸高音单元。频率响应75Hz-20kHz,灵敏度97dB,最大声压级128dB。持续功率300W(8Ω),内置100V变压器(60W)。指向角65°×65°,防水等级IP55,重11.5kg。适用于户外背景音乐、商业广播及耐候固定安装,提供精准覆盖与清晰音质。

NK8是一款单8寸户外点声源扬声器,配备8寸低音与1寸高音单元。频率响应75Hz-20kHz,灵敏度97dB,最大声压级128dB。持续功率300W(8Ω),内置100V变压器(60W)。指向角65°×65°,防水等级IP55,重11.5kg。适用于户外背景音乐、商业广播及耐候固定安装,提供精准覆盖与清晰音质。
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 驱动单元 | 1 x 8 " 低音单元,1 x 1"高音单元 |
| 频率响应 | 75Hz-20 kHz(-10dB) |
| 灵敏度 | 97dB |
| 指向角度 | 65°Hx65°V |
| 最大声压级 | 128dB |
| 功率 | 300W @8Ω/ 60W @100V |
| 尺寸(高*宽*深) | 245*202*385mm |
| 重量 | 11.5kg |
| 防水等级 | IP55 |