NC12是一款单12寸户外点声源扬声器,搭载12寸低音与1.75寸高音单元。频率响应65Hz-20kHz,灵敏度104dB,最大声压级135dB,持续功率300W。指向角75°×75°,阻抗8Ω。防水等级IP65,重23kg。适用于户外演出、体育场馆及耐候固定安装,提供强劲能量与精准覆盖。

NC12是一款单12寸户外点声源扬声器,搭载12寸低音与1.75寸高音单元。频率响应65Hz-20kHz,灵敏度104dB,最大声压级135dB,持续功率300W。指向角75°×75°,阻抗8Ω。防水等级IP65,重23kg。适用于户外演出、体育场馆及耐候固定安装,提供强劲能量与精准覆盖。
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 驱动单元 | 1 x 12 " 低音单元,1 x 1.75"高音单元 |
| 频率响应 | 65 Hz-20 kHz(-10dB) |
| 灵敏度 | 104dB |
| 指向角度 | 75°Hx75°V |
| 最大声压级 | 135dB |
| 功率 | 300W持续,600W节目 |
| 阻抗 | 8Ω |
| 尺寸(高*宽*深) | 409*409*450mm |
| 重量 | 23kg |
| 防水等级 | IP65 |