NC8是一款单8寸户外点声源扬声器,搭载8寸低音与1.35寸高音单元。频率响应75Hz-20kHz,灵敏度99dB,最大声压级128dB,持续功率180W。指向角95°×95°,阻抗8Ω,内置70V/100V变压器抽头。防水等级IP65,重11.5kg。适用于户外背景音乐、广播及耐候固定安装,提供清晰可靠的扩声表现。

NC8是一款单8寸户外点声源扬声器,搭载8寸低音与1.35寸高音单元。频率响应75Hz-20kHz,灵敏度99dB,最大声压级128dB,持续功率180W。指向角95°×95°,阻抗8Ω,内置70V/100V变压器抽头。防水等级IP65,重11.5kg。适用于户外背景音乐、广播及耐候固定安装,提供清晰可靠的扩声表现。
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 驱动单元 | 1 x 8 " 低音单元,1 x 1.35"高音单元 |
| 频率响应 | 75Hz-20 kHz(-10dB) |
| 灵敏度 | 99dB |
| 指向角度 | 95°Hx95°V |
| 最大声压级 | 128dB |
| 功率 | 180W持续,360W节目 |
| 阻抗 | 8Ω |
| 变压器抽头功率 | 70V(120W/60W/30W/15W) 100V(120W/60W/30W) |
| 尺寸(高*宽*深) | 295*295*314mm |
| 重量 | 11.5kg |
| 防水等级 | IP65 |