ES8M是一款单8寸两分频全频舞台返送音箱,搭载8寸同轴单元及1.75寸钕磁高频驱动器。频率响应65Hz-20kHz,指向角100°轴对称。灵敏度97dB,最大声压级127dB,持续功率300W,阻抗8Ω,重9.8kg。紧凑低趴箱体设计,适用于舞台监听及近场扩声,提供清晰反馈与均匀覆盖。

ES8M是一款单8寸两分频全频舞台返送音箱,搭载8寸同轴单元及1.75寸钕磁高频驱动器。频率响应65Hz-20kHz,指向角100°轴对称。灵敏度97dB,最大声压级127dB,持续功率300W,阻抗8Ω,重9.8kg。紧凑低趴箱体设计,适用于舞台监听及近场扩声,提供清晰反馈与均匀覆盖。
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 驱动单元 | 1X8"同轴单元,1X1.75"钕磁高频驱动 |
| 频率响应 | 65Hz-20KHz(-10dB) |
| 指向角度 | 100°轴对称 |
| 灵敏度(1W/1m) | 97dB |
| 最大声压级(1m) | 127dB |
| 功率 | 300W持续,600W节目 |
| 阻抗 | 8Ω |
| 箱体尺寸(mm) | 400 W - 416 D -296 H |
| 重量 | 9.8 kg |