ES218S是一款双18寸超低音扬声器,配备2个18寸低音单元。频率响应28Hz-200Hz,全指向360°设计。灵敏度102dB,最大声压级143dB,持续功率3200W,阻抗4Ω,重78kg。为大型线阵列及全频系统提供极致深沉、强劲有力的超低频扩展,适用于体育场馆、大型音乐节等顶级扩声场合,带来震撼的低音冲击力

ES218S是一款双18寸超低音扬声器,配备2个18寸低音单元。频率响应28Hz-200Hz,全指向360°设计。灵敏度102dB,最大声压级143dB,持续功率3200W,阻抗4Ω,重78kg。为大型线阵列及全频系统提供极致深沉、强劲有力的超低频扩展,适用于体育场馆、大型音乐节等顶级扩声场合,带来震撼的低音冲击力
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 驱动单元 | 2 x 18 " 低音单元 |
| 频率响应 | 28Hz-200Hz(-10dB) |
| 指向角度 | 360° |
| 灵敏度(1W/1m) | 102dB |
| 最大声压级(1m) | 143dB |
| 功率 | 3200W持续,6400W节目 |
| 阻抗 | 4Ω |
| 箱体尺寸(mm) | 561*734*991mm |
| 重量 | 78 kg |