ES118S是一款单18寸超低音扬声器,配备18寸低音单元。频率响应30Hz-200Hz,全指向360°设计。灵敏度103dB,最大声压级141dB,持续功率1600W,阻抗8Ω,重44.5kg。为全频系统提供强劲有力的低频扩展,适用于大型演出、音乐节及固定安装,带来深沉震撼的超低音表现。

ES118S是一款单18寸超低音扬声器,配备18寸低音单元。频率响应30Hz-200Hz,全指向360°设计。灵敏度103dB,最大声压级141dB,持续功率1600W,阻抗8Ω,重44.5kg。为全频系统提供强劲有力的低频扩展,适用于大型演出、音乐节及固定安装,带来深沉震撼的超低音表现。
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 驱动单元 | 1 x 18 " 低音单元 |
| 频率响应 | 30Hz-200Hz(-10dB) |
| 指向角度 | 360° |
| 灵敏度(1W/1m) | 103dB |
| 最大声压级(1m) | 141 dB |
| 功率 | 1600W持续,3200W节目 |
| 阻抗 | 8Ω |
| 箱体尺寸(mm) | 561*734*503mm |
| 重量 | 44.5 kg |