EST15是一款单15寸三分频全频扬声器,搭载15寸低音、2.6寸中频及2.56寸高音单元。频率响应33Hz-20kHz,指向角90°×60°(可选多种角度组合)。灵敏度106dB,最大声压级140dB,持续功率1100W,阻抗8Ω,重47.6kg。适用于大型演出、主扩及高端固定安装,提供全频段均衡、高声压与精准覆盖表现。

EST15是一款单15寸三分频全频扬声器,搭载15寸低音、2.6寸中频及2.56寸高音单元。频率响应33Hz-20kHz,指向角90°×60°(可选多种角度组合)。灵敏度106dB,最大声压级140dB,持续功率1100W,阻抗8Ω,重47.6kg。适用于大型演出、主扩及高端固定安装,提供全频段均衡、高声压与精准覆盖表现。
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 驱动单元 | 1 x 15"低频单元,1 x2.56"高音单元 |
| 频率响应 | 30Hz-20kHz(-10dB) |
| 指向角度 | 90°Hx60°V ;可选多种角度组合 |
| 灵敏度(1W/1m) | 106dB |
| 最大声压级(1m) | 140 dB |
| 功率 | 1100W持续,2200W节目 |
| 阻抗 | 8Ω |
| 箱体尺寸(mm) | 561*668*991mm |
| 重量 | 47.6 kg |