ES12W是一款单12寸两分频全频扬声器,具备防水特性,搭载12寸低音与2.56寸高音单元。频率响应40Hz-20kHz,指向角90°×60°(可选多种角度组合)。灵敏度99dB,最大声压级134dB,持续功率800W,阻抗8Ω,重25kg。适用于中型演出、多功能厅及固定安装,提供强劲能量与清晰音质表现。

ES12W是一款单12寸两分频全频扬声器,具备防水特性,搭载12寸低音与2.56寸高音单元。频率响应40Hz-20kHz,指向角90°×60°(可选多种角度组合)。灵敏度99dB,最大声压级134dB,持续功率800W,阻抗8Ω,重25kg。适用于中型演出、多功能厅及固定安装,提供强劲能量与清晰音质表现。
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 驱动单元 | 1 x 12"低频单元,1 x2.56"高音单元 |
| 频率响应 | 40Hz-20kHz(-10dB) |
| 指向角度 | 90°Hx60°V ;可选多种角度组合 |
| 灵敏度(1W/1m) | 99dB |
| 最大声压级(1m) | 134 dB |
| 功率 | 800W持续功率,1600W节目 |
| 阻抗 | 8Ω |
| 箱体尺寸(mm) | 368*450*711mm |
| 重量 | 25 kg |