ES6是一款单6寸两分频全频扬声器,配备6.5寸低音与1.5寸高音单元。频率响应56Hz-20kHz,指向角100°×100°(可选多种角度组合)。灵敏度95dB,最大声压级123dB,持续功率150W,阻抗8Ω。箱体紧凑(363×203×227mm)。适用于会议、背景音乐及流动演出,提供清晰均衡的扩声表现。

ES6是一款单6寸两分频全频扬声器,配备6.5寸低音与1.5寸高音单元。频率响应56Hz-20kHz,指向角100°×100°(可选多种角度组合)。灵敏度95dB,最大声压级123dB,持续功率150W,阻抗8Ω。箱体紧凑(363×203×227mm)。适用于会议、背景音乐及流动演出,提供清晰均衡的扩声表现。
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 驱动单元 | 1 x 6.5"低频单元,1 x1.5"高音单元 |
| 频率响应 | 56Hz-20kHz(-10dB) |
| 指向角度 | 100°Hx100°V ;可选多种角度组合 |
| 灵敏度(1W/1m) | 95dB |
| 最大声压级(1m) | 123dB |
| 功率 | 250W持续,500W节目 |
| 阻抗 | 8Ω |
| 箱体尺寸(mm) | 363*203*227mm |
| 重量 | 7.3 kg |