R218SN是一款双18寸超低频音箱,配备2个18寸钕磁低频单元。频率响应25Hz-200Hz,全指向性设计。灵敏度105dB,最大声压级146dB,持续功率3200W,阻抗4Ω,重109.8kg。为大型线阵列系统提供更深沉、更强劲的超低频扩展,适用于体育场馆、大型音乐节等顶级扩声场合,带来震撼的低音冲击力。

R218SN是一款双18寸超低频音箱,配备2个18寸钕磁低频单元。频率响应25Hz-200Hz,全指向性设计。灵敏度105dB,最大声压级146dB,持续功率3200W,阻抗4Ω,重109.8kg。为大型线阵列系统提供更深沉、更强劲的超低频扩展,适用于体育场馆、大型音乐节等顶级扩声场合,带来震撼的低音冲击力。
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 驱动单元 | 2X18"钕磁低频单元 |
| 频率响应 | 25Hz-200Hz(-10dB) |
| 指向角度 | 全指向性 |
| 灵敏度(1W/1m) | 105dB |
| 最大声压级(1m) | 146dB |
| 功率 | 6400W节目 |
| 阻抗 | 4Ω |
| 箱体尺寸(mm) | 1150 W - 905 D - 595 H |
| 重量 | 109.8 KG |