R21SW是一款单21寸超低频音箱,具备防水特性,配备21寸钕磁低频单元。频率响应30Hz-200Hz,全指向性设计。灵敏度103dB,最大声压级142dB,持续功率2000W,阻抗8Ω,重65kg。为线阵列系统提供澎湃深沉的低频下潜,适用于大型音乐节、体育场馆等顶级扩声场景,带来震撼的超低频能量。

R21SW是一款单21寸超低频音箱,具备防水特性,配备21寸钕磁低频单元。频率响应30Hz-200Hz,全指向性设计。灵敏度103dB,最大声压级142dB,持续功率2000W,阻抗8Ω,重65kg。为线阵列系统提供澎湃深沉的低频下潜,适用于大型音乐节、体育场馆等顶级扩声场景,带来震撼的超低频能量。
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 驱动单元 | 1X21"低频单元 |
| 频率响应 | 30Hz-200Hz(-10dB) |
| 指向角度 | 全指向性 |
| 灵敏度(1W/1m) | 103dB |
| 最大声压级(1m) | 142dB |
| 功率 | 2000W持续,4000W节目 |
| 阻抗 | 8Ω |
| 箱体尺寸(mm) | 698 W - 740 D - 653 H |
| 重量 | 65KG |