R210是一款双10寸两分频线阵列音箱,搭载2个10寸及2个1.4寸钕磁单元。频率响应45Hz-20kHz,指向角90°×12°(水平/垂直)。灵敏度107dB,最大声压级143dB,持续功率1200W,低频与高频阻抗分别为8Ω和16Ω。重量40.1kg。专为中大型流动演出与固定安装设计,提供高声压、均匀覆盖及出色的音质表现。

R210是一款双10寸两分频线阵列音箱,搭载2个10寸及2个1.4寸钕磁单元。频率响应45Hz-20kHz,指向角90°×12°(水平/垂直)。灵敏度107dB,最大声压级143dB,持续功率1200W,低频与高频阻抗分别为8Ω和16Ω。重量40.1kg。专为中大型流动演出与固定安装设计,提供高声压、均匀覆盖及出色的音质表现。
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 驱动单元 | 2X10"钕磁单元,2X1.4"钕磁压缩驱动器 |
| 频率响应 | 45Hz-20KHz(-10dB) |
| 指向角度 | 90°X12°(水平/垂直) |
| 灵敏度(1W/1m) | 107dB |
| 最大声压级(1m) | 143dB |
| 功率 | 1200W持续,2400W节目 |
| 阻抗 | LF:8Ω;HF:16Ω |
| 箱体尺寸(mm) | 784 W - 375 D - 307 H |
| 重量 | 40.1 KG |